パンを作ってみた 

ホームベーカリーとは便利な物です・・・
しかしホームベーカリーは買うより得なのでしょうか?

ホームベーカリーは本当にお得なの?比較した結果

上のブログですと材料費で1.5斤で97.8円
市販で1斤70円以下は見ないので得と言っていいでしょうか?

まぁ光熱費と手間暇を考えると微妙ですが

出来立ての味には敵いません。

これだけはガチですw

IMG_20200405_113626

さて見た目は普通のパンですが中に砂糖と蜂蜜が入っています。
顔をチョコレートペンで書いていきます。

IMG_20200405_122508

コメント

タイトルとURLをコピーしました